Онлайн круглый стол по теме «Жамбыл – настоящий скакун стихотворного слова»

15.04.21 г. был организован ст. преподавателем кафедры казахского, русского и латинского языков Жакиповой А.С. и проведен онлайн круглый стол по теме «Жамбыл – настоящий скакун стихотворного слова», посвященный 175-летию исполина казахской поэзии, поэта-айтыскера Жамбыла Жабаева.

Со вступительным словом круглый стол открыл руководитель управления по социальным вопросам и молодежной политике Салим Е.К. Старшие преподаватели кафедры Абдуллабекова А.Т., Бегимбет А.С. и студенты 1-го курса Жарылкапова А.Б., Абдумутал С. поделились со своими докладами со слушателями, сделали анализ творчеству и стихотворениям поэта.

Ставшие дулдулом, сказочным конем казахской поэзии, пламенные стихотворения всемирно известного поэта, духовного вождя казахского народа Жамбыла Жабаева останутся навсегда в сердцах поколений.

20.04.2021, 08:13