Олимпиада "Соискатель, достойный звания Ахметоведа»

04 ноября 2022 года Управлением по социальным вопросам и молодежной политике ЮКМА и кафедрой казахского, русского и латинского языков в рамках празднования 150-летия Ахмета Байтурсынова была проведена олимпиада «Соискатель, достойный звания ахметоведа».
В конкурсе приняли участие обучающиеся на 1 курсе. Со вступительным словом выступил к.филол.н., доцент кафедры казахского, русского и латинского языков Арысбаев А., сделавший обзор творчеству А.Байтурсынова, пожелавший участнмкам олимпиады удачи.

В жюри конкурса были: преподаватель казахского языка Шымкентского городского учебно-методического центра языков Даулетбакова А.Ш., ведущий специалист отдела по социальным вопросам и молодежной политики Керимбекова З.К. и старший преподаватель казахского языка кафедры общеобразовательных дисциплин медицинского колледжа Сарысакова Ж.С. Участвовавшие в конкурсе группы проходили следующие этапы:
1-этап. Представление группы.
2-этап. «Стихотворение – царица слова, жемчужина слова"- выразительное чтение наизусть стихотворений А. Байтурсынова
3- этап. Благородное слово.
4-этап. Доклад – презентация. «Поиск".
5-этап. Ответы на вопросы, связанные с творчеством поэта - «Дода".
По итогам относительно напряженного конкурса І место заняла группа "Общая медицина". ІІ место получила группа "Технология фармацевтического производства», ІІІ место разделили группа «Педиатрия» и группа «Сестринское дело". Группа "Фармация" была удостоена благодарственного письма за активное участие в конкурсе. Участникам конкурса были вручены поощрительные призы, дипломы, благодарственные письма.
Ахмет Байтурсынов - один из величайших деятелей нашей нации, который неустанно трудился во благо мирной и благополучной жизни нашего народа, прошел тернии и испытания на своем жизненном пути. Любовь народа к своему Учителю нации бесконечна, как незабвенна память о нем.

08.11.2022, 16:27