Образовательная олимпиада для студентов фармацевтического факультета

Президент РК Назарбаев Н. в своих выступлениях неоднократно подчеркивал, что стране нужны современно мыслящие люди, которые поведут Казахстан вперед, так как 21 век это – век конкуренции знаний. В связи с этим, 13 апреля 2017 года состоялась образовательная олимпиада по специальности «Технология лекарств и организация фармацевтического дела» с международным участием для студентов 4 курса фармацевтического факультета. Организаторы олимпиады – кафедры организации и управления фармацевтического дела и технологии лекарств.

Цель олимпиады - выявить самых умных, способных и талантливых студентов. Для участия в олимпиаде путем предварительного тестирования было отобрано 20 студентов 4 курса фармацевтического факультета, из которых сформировано 4 команды. В состав участников вошли не только студенты ЮКГФА, но и студенты из БГМУ (Башкортостан, УФА), других городов Казахстана ( Астана, Караганды, Семей, Алматы), обучающихся в ЮКГФА по мобильности. Для оценивания ответов участников было создано жюри, в состав которого вошли заведующие профильных кафедр, работники практической фармации. На олимпиаде присутствовали представители учебной части, декан факультета.

Олимпиада прошла успешно. Команды показали хорошие теоретические знания, необходимые практические навыки и волю к победе. В результате соревнований две команды дошли до финала. Дипломы I  степени и памятные подарки были вручены участникам команды  «ЛюксФарм»  (капитан команды Рыскул Канагат, 401 ФКБ), которые набрали максимальное количество баллов (69) по результатам трех туров. Дипломы II степени и памятные подарки вручены участникам команды «Альфа»  (капитан команды Лебедева Афина, 406 ФРБ), которые набрали 67 баллов. Остальные участники олимпиады получили сертификаты. Члены жюри поздравили всех участников.

14.04.2017, 06:15