«Образованное поколение – будущее страны»

08 февраля 2023 года в большом актовом зале ЮКМА прошел образовательный конкурс «Baby health» среди обучающихся «Общей медицины», организованный ассистентами кафедры «Педиатрия-2» Онласбековой Г. М., Адильбековой А. Т., Шагираевой С. К.
В конкурсе приняли участие обучающиеся групп «Общая медицина» В-ЖМҚА-03-19, В-ЖМҚБ-03-19, В-ЖМҚА-04-19, В-ЖМҚБ-04-19
Ведущие конкурса-обучающиеся групп В-ЖМҚ-А/Б Жолдасбек Адилет и Каримовна Алтынай.
Цель образовательного конкурса: закрепление пройденных по предмету тем, повышение уровня знаний, умений и навыков обучающихся,
повышение интереса, активности.

Жюри, оценивающее уровень знаний обучающихся в конкурсе знаний:
1. Сактаганов Ж. И. декан «Медицинского» факультета.
2. Кемельбеков К. С. декан интернатуры, доктор PhD, "Заведующий кафедрой Педиатрия-1".
3. Жумабеков Ж. К. доцент кафедры «Педиатрия-2».

Конкурс знаний состоит из 5 этапов.
Этапы «Приветствие команд», «Ситуационные задачи», «Кто быстрее», «Дерево здоровья», " Искусство".
По результатам образовательного конкурса состоялась церемония награждения групп, были вручены номинации и дипломы.
Обучающимся были присуждены номинации.

В номинации "Лучшее приветствие команд" награждена группа В-ЖМКА-03-19
В номинации "Быстрее всех" награждена группа В-ЖМКБ-03-19
В номинации "Образованная команда" награждена группа В-ЖМКА-04-19
В номинации "Лучшее искусство" награждена группа В-ЖМКБ-04-19

Главный приз: "Baby health" В-ЖМКБ-03-19
1 место "Happy kids" В-ЖМКБ-04-19
2 место "Мейірімді алақан" В-ЖМКА-04-19
3 место "Босс молокосос" В-ЖМКА-03-19

После церемонии награждения, для подведения итогов конкурса было предоставлено слово доценту кафедры «Педиатрия-2» Жумабекову Ж. К
Мы надеемся, что этот конкурс пробудил в обучающихся огромное стремление к знаниям.

14.02.2023, 11:35