Об этике в научной деятельности

С 22 сентября по 14 октября 2022 года в Южно-Казахстанской медицинской академии прошло преподавание циклов для докторантов, обучающихся по образовательным программам «Медицина» и «Общественное здравоохранение» по этике в научной деятельности и этике публикаций.
Мастер-класс для молодых ученых провел ассоциированный профессор отделения исследований и развития Университета Бирмингема (Дадли, Великобритания), почетный профессор АО «ЮКМА», врач-ревматолог Армен Юрьевич Гаспарян. На практических занятиях докторанты ознакомились с работой баз данных, как Scopus и Web of Science, поиском журналов, статистической обработкой данных и основными критериями, без которых невозможно оформить научные статьи.

Приглашенный гость также обсудил возможность публикаций докторантов в журналах, индексируемых в международных базах, как Scopus и Web of Science.

22.10.2022, 17:34