О работе секции «Теоретические и практические аспекты современной медицины»

7 декабря 2018 года в ЮКМА проходила международная научная конференция молодых ученых и студентов «Перспективы развития биологии, медицины и фармации» при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан-Лидера Нации. На секции «Теоретические и практические аспекты современной медицины» было заслушано более 40 научных работ. Были представлены докладчики из стран ближнего зарубежья - Российской Федерации, Уральский государственный медицинский институт, г.Екатеринбург, из Республики Таджикистан, ТГМУ имени Абу Али Ибн Синo», г.Душанбе, а также из Карагандинского государственного медицинского университета, из Казахского национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова, г.Алматы, из Государственного медицинского университета г. Семей, выступили студенты, интерны, резиденты и магистранты Южно-казахстанской медицинской академии, г. Шымкент.

На пленарном заседании выступал резидент-инфекционист 2-го года обучения кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии Әуезханов Саматхан с темой: «Бремя ККГЛ в южных регионах Казахстана».

Присутствовавшие на секции проявили высокий интерес к докладам, что было заметно по большому количеству заданных вопросов в обсуждении. Все докладчики были удостоены почетных сертификатов Фонда Первого Президента.

Почетных дипломов и подарков, за занятые 1, 2, 3 места, выступление на пленарной секции удостоились: Әуезханов С.П. «ЮКМА», г. Шымкент с докладом «Бремя ККГЛ в южных регионах Казахстана» и Хафизова Д.М., Янцева Е.К. «УГМУ», г.Екатеринбург. с докладом «Клинический случай аортального тромбоза, трудности диагностики и лечения».

11.12.2018, 03:08