О РАБОТЕ СЕКЦИИ «ПРИРОДНЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ПЕРСПЕКТИВЫ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ»

10-11 декабря 2020 года в онлайн-режиме в Южно-Казахстанской медицинской академии прошла VII международная научная конференция молодых ученых и студентов "Перспективы развития биологии, медицины и фармации". Организаторами конференции являются Фонд Нурсултана Назарбаева и Южно-Казахстанская медицинская академия. Конференция вызвала большой интерес в университетах и высших учебных заведениях стран СНГ и дальнего зарубежья.

Сотрудниками кафедры фармакогнозии организована работа секционного заседания «Природные лекарственные средства и перспективы их применения». На конференцию приняли участие молодые ученые вузов РК и партнеров – ПМФИ (Пятигорск, РФ), БГМУ (Уфа, РФ), ТашФарМИ (Ташкент, РУз), НФаУ (Харьков, Украина), КГМУ (Курск, РФ), НГМУ (Новосибирск, РФ), КырГМА им. И.К. Ахунбаева (Бишкек, Кыргызская Республика), Медицинская академия имени С.И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского (Симферополь, РФ), Медицинского университета им. Шахида Бехешти (Тегеран, Иран) и др.

На секционном заседании выступили студенты научного кружка кафедры «Фитохимик», магистранты, докторанты и студенты, аспиранты из вузов-партнеров по актуальным проблемам фармацевтической науки.

Доклады сопровождались бурным обсуждением, каждый выступающий на высоком уровне преподнес результаты научно-исследовательской работы.

Присутствовавшие на секции проявили высокий интерес к докладам, что было заметно по большому количеству заданных вопросов в обсуждении.

По итогам проведенной конференции всем участникам в он-лайн формате вручили сертификаты.

Следующим победителям молодежного конкурса среди студентов, магистрантов, аспирантов и докторантов были вручены почетные дипломы и памятные подарки:

1) Лучшая работа молодых ученых – Крымова Анна Александровна, аспирант Пятигорского медико-фармацевтического института – филиал ВолгГМУ, г. Пятигорск, Российская Федерация.

2) Лучшая работа студента – Шалтаева Диана Габитовна, студент 2 курса фармацевтического факультета Южно-Казахстанской медицинской академии.

Участники конференции поблагодарили организаторов за прекрасную организацию и возможность общения, обмена мнениями.

17.12.2020, 03:59