О РАБОТЕ СЕКЦИИ «ПРИРОДНЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ПЕРСПЕКТИВЫ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ»

7-8 декабря 2018 года в Южно-Казахстанской медицинской академии проходила VI международная научная конференция молодых ученых и студентов "Перспективы развития биологии, медицины и фармации", организована при поддержке Совета Молодых ученых Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации. На секции «Природные лекарственные средства и перспективы их применения» было заслушано 22 научные работы из 82 научных статей и тезисов представленных ведущими вузами Казахстана, России, Украины и Узбекистана.

Призовые места распределились следующим образом:

І место – Асадуллина Дилара, студентка 5 курса фармацевтического факультета Башкирского государственного медицинского университета, г. Уфа, Россия.

ІІ место – Алдаберген Балдырган Оразбекқызы и Жұман Айгерім Әшірбекқызы, студентки 4 курса фармацевтического факультета Южно-Казахстанской медицинской академии.

ІІІ место – Әріпқұл Алтынай Құрбанәліқызы, студентка 4 курса фармацевтического факультета Южно-Казахстанской медицинской академии.

Студенты, предоставлявшие устные доклады на секционном заседании были награждены дипломами, сертификатами и ценными подарками.

Научный форум в ЮКМА для многих студентов стал стартовой площадкой в наука!

15.12.2018, 00:00