О ПРОХОЖДЕНИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ СТУДЕНТОВ 3 КУРСА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА В КГМА им. И.К. АХУНБАЕ ВА г.БИШКЕК

В целях реализации академической мобильности студентов, обмена опытом между Кыргызской государственной медицинской академией им. И.К. Ахунбаева и АО «Южно-Казахстанской медицинской академией» для прохождения производственной практики направлены в КГМА с 5.01-18.01.2022г. студенты 3 курса фармацевтического факультета ЮКМА: Дюжечкина Ева, Кузнецова Карина, Нурсейт Арузат, Агадилова Жаннур (руководитель Утегенова Г.И., доктор PhD кафедры организации и управления фармацевтического дела ЮКМА).

Декан факультета КГМА Дооталиева С.Ч. ознакомила с КГМА, ведущими подразделениями и кафедрами.
КГМА существует с 1939 года., история развития вуза отражена в музее, созданном коллективом сотрудников, где представлены ценные архивные материалы и фотографии, собрана значительная информация о кафедрах и структурных подразделениях вуза, представляющая историческую и научную ценность.

Для качественного прохождения практики кафедрой Управления экономики фармации и технологии лекарств предоставлены лучшие аптеки и аптечные склады г.Бишкек. Базами практики явились: аптека и аптечный склад ОсОО «Неман», склад и аптека ОсОО «Бимед-Фарм», производственная аптека ЧП «Джабаева. Аптека 401», больничная аптека детской инфекционной больницы.

Для обмена опытом между преподавателями вузов проведен круглый стол, темой которого явилась внедрениеинновационных методов и технологий обучения в учебный процесс фармацевтического факультета.

Доктором PhD кафедры ОУФД Утегеновой Г.И. проведен мастер-класс «Опыт применения критериального оценивания на кафедре ОУФД ЮКМА»

Совместно с преподавателем Кафедры УЭФ и ТЛ Табылдиевой Ч. применение метода критериального оценивания знаний студентов апробировано на открытом занятии. Результаты подтверждены актом внедрения.

По окончании практики студенты сдавали дифференцированный зачет комиссии, сформированной из преподавателей КГМА и ЮКМА.

Награждение сертификатами студентов ЮКМА

02.02.2022, 13:10