О посещении Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии представителями Гданьского медицинского университета

В рамках реализации стратегического партнерства проекта МЗСР РК «Модернизация медицинского образования» ГП «Денсаулық» на 2016-2019 г.г.  7-8 июня 2016 года состоялся визит представителей топ-менеджмента Гданьского медицинского университета (Гданьск, Польша)  в Южно-Казахстанскую государственную фармацевтическую академию.

Ранее, 8 апреля 2016 года во время визита ректора академии Сексенбаева Б.Д. в Гданьский медицинский университет был подписан Меморандум о стратегическом партнерстве.

8 июня 2016 года состоялась торжественная церемония подписания первого договора на оказание консалтинговых услуг по первому блоку технического задания МЗСР РК между нашими вузами.

Модератором выступила Каптагаева А.К., и.о. Директора департамента науки и человеческих ресурсов МЗСР РК. На данном официальном мероприятии присутствовали топ-менеджеры академии, а также представители университета Гданьска- проректор по научной работе, профессор Томаш Бачек (Tomasz Baczek)  и заместитель декана фармацевтического факультета, профессор Михал Маркушевский (Michal Markuszewski).

В целях исполнения Меморандума о сторудничестве стороны намерены сотрудничать в области модернизации образовательных программ и развития направлений по фармации, технологии фармацевтического производства и биотехнологии.

09.06.2016, 06:32