Новый уровень сотрудничества с вузами-партнерами

Впервые из Первого Московского государственного медицинского университета  им. И.М. Сеченова и Башкирского государственного медицинского университета прибыли группы студентов в академию для прохождения учебно-производственной практики «Контроль качества и сертификация лекарственных средств» на базе учебно-научной лаборатории  кафедры  фармацевтической и токсикологической химии.

Студенты ознакомились со структурными подразделениями, профильными кафедрами фармацевтического факультета и отметили высокий уровень оснащенности современными приборами и наличием всех условий для осуществления учебной и научной деятельности.

На сегодняшний день под руководством опытных преподавателей кафедры практиканты выполняют физический, химический и физико-химический анализ лекарственных препаратов в соответствии с требованиями Государственной фармакопеи Республики Казахстан, Государственной фармакопеи Российской Федерации XII, Европейской фармакопеи.

Учебно-производственная практика продолжается, о результатах которых мы сообщим пользователям сайта академии …

25.05.2015, 23:17