Новые идеи и Start Up проекты студентов

1832

31января 2018 года кафедрой ОУФД в соответствии с планом работы кафедры проведен круглый стол «Start Up проекты» среди студентов 5 курса

с участием курируемых групп, работодателей, представителей подразделений ЮКГФА и профессорско-преподавательского состава.

На расширенном мероприятии присутствовали:

1) Шертаева К.Д.- зав.каф.ОУФД д.фарм.н.,профессор

2) Сапақбай М.М. - зам.декана фарм.факультета ЮКГФА, к.фарм.н., и.о.доцента, ОО «Ассоциация выпускников ЮКГФА»

3) Оразымбетова Г.Д. - зав.отделом молодежной политики ЮКГФА

4) Альжанова С.А. – методист «Ассоциации фарм.и мед.деятельности ЮКО «Даму»

Свои идеи в форме презентации  представили следующие студенты:

1) Жумабаев Нурдаулет 502ФКБ - «Медициналық арнайы киім өндірісін ұйымдастыру»

2) Амантаева Диана 506ФРБ, Нускабай Динара 506 ФРБ - «Производство нанопластырей для заживления ран «Хитодерм»

3) Жанарысулы Ербол 507ФК - «Организация медицинского тренинг-центра»

1833

После каждого выступления  проекты бурно обсуждались.Студенты и преподаватели задавали вопросы и выдвигали предложения.

В результате данного мероприятия студенты получили информацию о методах составления, структуре бизнес-проектов Start Up, о применении  презентации в разработке проекта.Уровень подготовки студентов оценивали гости круглого стола. Присутствующие дали студентам советы по улучшению и продвижению их проектов

.1834

Подводя итоги, представитель «Ассоциации  фармацевтической и медицинской деятельности ЮКО «Даму»» Альжанова С.А. отметила уникальность каждого из проектов, а также оценила инициативность и активность  студентов в общественной деятельности ЮКГФА.

03.02.2018, 02:14