Независимость - опора моя!

657 1 1

В честь 24-годовщины Независимости Республики Казахстан в целях показать молодому поколению как добивались независимости, пробудить в них патриотизм и любовь к своей Родине при организации заведующей кафедры «Гигиена-2» Ескеровой С.У. 26 ноября было проведено мероприятие под названием «Независимость- опора моя!».

657 2 2

Торжество открыла и поздравила всех преподавателей и студентов с этим знаменательным праздником заместитель декана медицинского факультета Толебаева Г.Е.

Студенты ЮКГФА проявили активность и внесли свой вклад в сценарий праздничной программы, читали стихи собственного сочинения, а также произведения народных поэтов.

В  торжественном мероприятии были показаны постановки, в которых фигурирует факты из истории казахского народа. Особенно сценка «Последнее слово Кайрата Рыскулбекова во время допроса» оставила хорошее впечатление и восхитила всех зрителей.

657 3 3

Студенты пели песни, посвященные  Родине и патриотизму, а также танцевали под народные песни. Студент специальности «Общественное здравоохранение»   М.Касымов исполнил песни «Көк тудың желбірегені» и «Отан Ана».

657 5 5

В конце торжества заведующая кафедры «Гигиена-2» Ескерова С.У поблагодарила всех пришедших гостей и студентов, которые проявили свою активность в этом мероприятий.

Дальше слово было передано начальнице отдела по воспитательной части Оразымбетовой Г.Д.,старшему преподавателю кафедры Гигиена-1 Тайжановой М.А, которые выразили благодарность за высокий уровень  организации мероприятия.

657 4 4

На сегодняшний день наша страна переживает счастливые дни. Как говорится «Нет земли лучше Родины, нет людей лучше, чем на Родине», поэтому имена всех героев, которые боролись за нашу родину, навсегда останутся в наших сердцах. Мы пережили многое , чтобы достичь независимости, а теперь мы должны работать не покладая рук, чтобы беречь нашу родину, свободу, улучшить экономику, социальное положение народа и для того ,чтобы наша страна процветала.

Поздравляем всех с днем Независимости Республики Казахстан! Пусть в нашей стране всегда царит мир и покой!

10.12.2015, 00:38