«НЕЙРОГЕНЕТИКА ДВИГАТЕЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ: ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ»

11-13 марта 2019 года на базе Областной клинической больницы был проведен научно-практический семинар «Нейрогенетика и паркинсонизм» с участием ученых нейрогенетиков из Великобритании. По приглашению руководства Управления здравоохранения Туркестанской области в Шымкент приехали профессор неврологии и нейрохирургии, руководитель нейрогенетической лаборатории Института неврологии University College of London Генри Холден и его коллега, докторант этого же ВУЗа казахстанец Рауан Багданович Кайыржанов.

Генри Холден делился опытом с Южно-Казахстанскими неврологами, проводили прием пациентов с тяжелыми формами нейрогенетических заболевании.

В проведенном семинаре активное участие принимала кафедра неврологии, психиатрии и психологии ЮКМА, во главе с заведующей кафедрой Жаркинбековой Н.А.

ППС кафедры и резиденты занимались отбором больных, страдающих нейрогенетической патологией этих заболевании.

19.03.2019, 05:04