Неделя рационального использования антибиотиков

27-го ноября 2017 года  на кафедре инфекционных болезней  и дерматовенерологии в рамках Всемирной недели рационального  использования антибиотиков была организована межвузовская  конференция, в которой  приняли  участие  врачи –интерны, резиденты  и  магистранты кафедр ПМСП-1,  инфекционных болезней и одноименной  кафедры медицинского факультета МКТУим Х.А.Ясави.

1155

В ходе конференции  прозвучали доклады  на темы антибиотикорезистентности,  инфекционного контроля   в стационарах, внутрибольничных  инфекций.

1156

Сотрудниками  кафедры  были подготовлены  познавательные  викторины, кроссворды  на тему антимикробной резистентности. Завершилась конференция  конкурсом постерных докладов. За лучшие содержательные доклады  участникам были вручены грамоты.

05.12.2017, 04:09