«Неделя открытых занятий»

15.02.2016-20.02.2016г. кафедра «Технология лекарств»  по курсу «Технология лекарств» по специальности «Фармация» с 5 курсами по теме «Суппозитории. Приготовление суппозиториев методом выливания. Оценка качества»  на государственном и на русском языках провели  неделю открытых занятий по методу TBL.

Целью метода TBL является заинтересовать студентов  к работе в команде. Во время занятия с целью определить умение работать в команде, было проведено анкетирование студентов. В результате опроса студенты были сгруппированы в команды. Для оценки готовности студентов было проведено  индивидуальное и групповое тестирование.

По результатам тестирования команды по некоторым  вопросам имели возможность подать на аппеляцию и получили дополнительные баллы.

В ходе командной работы каждая из команд защитила подготовленные презентации.

После теоретического обсуждения команды по предварительно полученным заданиям  приготовили суппозитории по методу выливания.

Особенностью проведенного занятия является то, что  студенты  оценивались после  каждого этапа.  В конце занятия были озвучены итоговые оценки студентов.

На открытых занятиях присутствовали методист-специалист по инновационным технологиям Пан А.В.,  член ЦМК Алиханова Х.Б.,  зав.кафедрой ОУФД Шертаевой К.Д., зав.кафедрой фармацевтической и токсикологической химии Ордабаевой С.К.,  зам.декан фарм.факультета  Орынбасарова К.К, и.о. профессора кафедры фармацевтической и токсикологической химии Сопбековой А.О., а также зав.кафедрой технологии лекарств Сағиндыковой Б.А., и др. преподавателей кафедры.

Занятия были проведены в  соответствии с требованиями высшей школы.  Результаты  анкетирования и активное участие студентов показали их заинтересованность проведении занятий по методу TBL.

27.02.2016, 06:31