Научный визит в Республику Узбекистан

В сентябре 2022г. старший преподаватель кафедры «История Казахстана и социально-общественные дисциплины» Кабыл А.А. посетил в составе организованной исследовательской экспедиции мемориальный комплекс Шахи-Зинда в г.Самарканд и принял участие в международной научной конференции в г. Ташкент. Кабыл А.А. принял участие в международной научной конференции на тему «История национально-освободительного движения в Туркестане (середина ХІХ века – 30-е годы ХХ века)», посвященной 60-летию ведущего научного сотрудника института истории Академии наук Республики Узбекистан д.и.н., профессора К.К. Раджабова. В ходе конференции ученые историки обсудили вопросы дальнейшего научного сотрудничества, обмена опытом и т.д.

05.10.2022, 16:53