Научно-практический семинар по нейрореабилитации с международным участием

28 января 2023 года в «Hotel Aidana Plaza», с 09:00-17:00 был проведен научно-практический семинар по нейрореабилитации с международным участием на тему: Актуальные вопросы реабилитации. Модератором семинара выступила к.м.н., профессор, заведующая кафедрой «Неврологии, психиатрии, реабилитологии и нейрохирургии» Жаркинбекова Н.А.
На семинаре выступил главный реабилитолог г.Казань, невролог высшей категории Табиев И.И. с докладом на тему: «Основы реабилитации при поражении спинного мозга». Докторант PhD Асылбек М.Ы. выступила с докладом «Эффективность нейрореабилитации после перенесенного инсульта», Борыкбаев Н.Б. выступил с докладом «Основные аспекты реабилитации пациентов с остеопорозом».
Главный реабилитолог г.Шымкент Лекеров К.М. презентовал учебное пособие по реабилитации на казахском языке. На семинаре были показаны много видеороликов по нейрореабилитации и был проведен мастер-класс с участием Табиева И.И. из г. Казань.

На семинаре принимали участие ассистенты кафедры «Неврологии, психиатрии, реабилитологии и нейрохирургии» Есетова А.А., Муминова Р.К., Аманова Э.О., Рустем Т.Ы. резиденты 1-2 года обучения ЮКМА, врачи-неврологи практического здравоохранения.

31.01.2023, 14:42
480 просмотров