Научно-практическая конференция «Евразийский экономический союз: интеграция и межкультурное взаимодействие»

12 марта 2015 года кафедра казахского и латинского языков Южно-Казахстанской государственной фармацевтической академии организовала и провела научно-практическую конференцию «Евразийский экономический союз: интеграция и межкультурное взаимодействие».

Со вступительным словом выступил проректор по научно-клинической работе ЮКГФА Нурмашев Б.К.

Заведующий кафедрой казахского и латинского языков Салим Е.К. пожелал участникам конференции удачи и успехов в работе, во всех научных начинаниях.

Библиотека ЮКГФА организовала выставку, посвяшенную конференции, под названием «Евразийский экономический союз».

На сегодняшний день существует очень много мнений, отзывов, связанных с  Евразийским экономическим союзом. Каждая страна, вошедшая в этот союз, каждый гражданин вошедшей в союз страны, осознают ответственность перед будущим поколением. И задача, несомненно, состоит  в том, что необходимо подготовить конкурентноспособных, грамотных, квалифицированных специалистов. В этой связи приоритетными направлениями деятельности каждого вуза, учебного заведения является интеграция науки с образованием, интеграция в экономике и культуре стран ЕАЭС.

На конференцию свои труды представили исследователи из Российской Федерации, Турции, Арабской Республики Египет, Киргизии и Узбекистана, профессорско-преподавательский состав вузов городов Казахстана: Астаны, Кокшетау, Актобе, Семипалатинска, Алматы, Шымкента. Материалы конференции изложены в сборнике трудов.

Работа конференции состояла из пленарного заседания и 4 секций. Участникам конференции были вручены сертификаты.

 

 

18.03.2015, 09:53
583 просмотров