Научно-образовательный фонд им. академика Шахмардана Есенова приглашает к участию в программе - Стипендия им. академика Ш. Есенова-2020.

Цель стипендиальной программы - содействие развитию науки в Республике Казахстан путем поддержки лучших студентов бакалавриата, магистратуры и интернатуры ведущих вузов страны и развития в них востребованных современным обществом компетенций.

Конкурс на стипендиальную программу проводится в восьмой раз.

С 2016 года программа стала республиканской, с 2019 года в ее рамках выделяется 25 стипендий.

Прием заявок на стипендию им. академика Ш. Есенова осуществляется с 20 января по 20 февраля 2020 г. Размер ежемесячной стипендии составляет 27 000 тенге, которая выплачивается в течение 12 месяцев. Участниками конкурса являются студенты бакалавриата (кроме первого и последнего курса), 1курса магистратуры и интернатуры, обучающиеся по техническим, инжиниринговым, IT и медицинским специальностям в казахстанских вузах. Условия программы – в Положении о стипендиальном конкурсе.

27.01.2020, 04:46