НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЗАМАНАУИ БІЛІМ БЕРУ: ОҚЫТУДЫҢ СОҢҒЫ НӘТИЖЕЛЕРІНЕ ҚОЛ ЖЕТКІЗУГЕ БАҒЫТТАЛҒАН ТИІМДІ ОҚЫТУ ӘДІСТЕРІН ҚОЛДАНУ»

10 марта 2023 года в АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» состоялась научно-методическая конференция «Заманауи білім беру: оқытудың соңғы нәтижелеріне қол жеткізуге бағытталған тиімді оқыту әдістерін қолдану»
Цель конференции: Совершенствование профессиональной деятельности преподавателей, функционирования электронной информационно-образовательной среды вуза, качества образования и инновационных технологий обучения и др.
Тенденции развития Казахстанского образования, формирование модели современных вузов – это соответствие уровня профессиональной компетентности педагогических кадров вызовам времени, умение быстро реагировать на происходящие изменения, умение верно определять те характеристики профессиональной деятельности, которые будут ключом к успеху в ближайшем будущем.
Сегодняшняя конференц-площадка позволит создать качественно созданную и методически продуманную образовательную среду посредством дискуссий и обмена опытом, а эффективные методы обучения, изложенные на конференции, придадут новый импульс работе профессорско-преподавательского состава.

С приветственными словами к собравшимся участникам конференции в обратились: ректор АО «ЮКМА», профессор М.Рысбеков, проректор по учебно-методической и воспитательной работе Анартаева Мария Уласбековна

Участниками и спикерами конференции стали ведущие профессора, преподаватели и сотрудники ЮКМА и МКТУ им. Х.А.Яссауи.

По итогам работы научно-методической конференции была принята резолюция, отмечены дипломами и памятными подарками лучшие доклады конференции.

15.03.2023, 12:47