Научная стажировка магистрантов в Литве

Магистранты 1 года обучения образовательной программы «Сестринское дело» ЮКМА Ибрагимова К.М., Кенесбек Д.М. проходят научную стажировку в рамках проекта Erasmus+ AccelEd в Литовском университете наук о здоровье LSMU, Литва, г. Каунас. Цель научной стажировки: развитие компетенций для дальнейшего обучения, преподавания и исследований сестринского дела в Казахстане.

Стажировка началась с ориентационных встреч и ознакомлением с целями и задачами стажировки, которую провела эксперт Университета LSMU– Jurgita Gulbiniene.
Магистранты принимают участие в работе семинаров, посетили практические занятия студентов бакалавриата, ознакомились с применяемыми новыми педагогическими методами обучения. Магистрантам предоставили доступ к базам данных в библиотеке LSMU для изучения публикаций, диссертаций и статей.
Совместно с магистрантами КазНМУ им С.Асфендиярова прочитали лекцию на тему: «Введение в геронтологию» для иностранных студентов бакалавров в LSMU.

13.03.2023, 11:31