Мы выбираем Жизнь!

В субботу 15-го октября текущего года в центральном парке нашего города силами кафедры сестринского дела и студентов-бакалавров IV-го курса специальности «Сестринское дело» 404 А и Б групп был проведен флеш-моб.

Мероприятие это безусловно воспитательной направленности приобрело оттенок еще и профессиональный, будучи инструментом физической культуры, формирующей здоровый образ жизни.

И.о.профессора кафедры Юнусходжаева Г.Д. вместе со своими студентами хотели привлечь внимание широкой общественности к специальности «Сестринское дело» как к специалистам с высшим образованием, чтобы на слуху стало выражение «Менеджер сестринского дела, медицинская сестра с высшим образованием, как новая формация среди медицинских специальностей, не менявшихся веками».

В этой акции участников поддержала вся кафедра во главе с заведующей, доц. Сейдахметовой А.А., отдел молодежной политики, активисты академического молодежного центра «Болашақ»,  представители «Молодежного ресурсного центра» отдела внутренней политики города Шымкент ЮКО , фитнес-тренеры из спортивного клуба и редакция газеты «Рабат» с телеканалом «Отырар».

Помня о том, что разновидностью флеш-моба является профлеш, можно сказать, что проведенное мероприятие можно назвать и так, потому что оно имело профессиональную идею и задачи.

Девизом мероприятия стал слоган – «Мы выбираем Жизнь!», потому что жизнь-это все, а в молодости жизнь немыслима без радости и полноты физического мышечного движения, восторга и беспричинного ликования.

А дает это все- Родина, страна, место , где мы не только рождаемся, но и становимся людьми , которую все мы безмерно любим и гордимся, что скоро-25-летие независимости суверенного Казахстана!

20.10.2016, 03:49