Мы гордимся Вами!

Накануне празднования Дня Независимости РК ветераны ЮКГФА были награждены государственными наградами.

Профессор, д.х.н., зав.кафедры фармакогнозии и химии Патсаев А.К., вот уже 36 лет трудится в стенах нашей академии, удостоен ордена «Құрмет». Он является автором 9 учебников  на государственном языке. Им опубликовано более 70 учебных и учебно-методических материалов, 33 типовые программы, 3 авторских свидетельства и 5 патентов. В 2013 году основал научно-исследовательскую лабораторию лекарственных растений,  которой руководит  в настоящее время.

667 1 1

Проректор по организационной и экономической работе, д.ф.н, профессор Махатов Б.К. награжден медалью «Ерен еңбегі үшін». Бауыржан Калжанович -член диссертационного совета Киргизской государственной медицинской академии, имеет более 100 публикаций, подготовил и издал ряд методических пособий, автор 6 рационализаторских предложений, является автором ряда изобретений и имеет патенты на научные изобретения, выпустил 2 монографии. Подготовил 7 кандидатов фармацевтических наук, двух докторов наук, 4 магистра.

667 2 2

От имени всех сотрудников и руководства академии желаем Вам творческих успехов и удачи!

17.12.2015, 23:23