«Модель Организации Объединенных Наций»

28-30 октября 2016 года прошла международная конференция «Model United Nations», организованная университетом «Мирас».

Модель ООН  посвящена благополучию мира и  международной безопасности. Под руководством заведующей кафедры иностранных языков А.А.Сайфутдиновой студенты 1го курса Кален С., Сайиткаримов Э. и Тасболат Б.  по специальности «Общая медицина», Зайырхан К. по специальности «Фармация», Мусаева А. по специальности «Общественное здравохранение» приняли участие в данной конференции. Темами наших студентов были: “ Влияние терроризма на международную безопасность и мир, “ Создание зоны свободной от ядерного оружия в районе Ближнего Востока”’, “ Экономические решения по проблеме беженцев”. По решению экспертов, официальных представителей стран-членов ООН, которые приехали на конференцию,  студенты Кален Сулугайша и Саиткаримов Эльшад выиграли номинацию  “Самая лучшая делегация” и каждому студенту были вручены сертификаты за активное участие в конференции.

Конференция очень понравилась студентам и они изъявили  желание участвовать в подобных научных конференциях в будущем.

01.11.2016, 21:58