Межвузовская онлайн-конференция молодых ученых «Прогресс науки инфектологии»

В честь Дня науки 12.04.2022 г. состоялась Межвузовская онлайн-конференция молодых ученых «Прогресс науки инфектологии», организрванная кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии ЮКМА. В конференции, проходившей в гибридном формате, приняли активное участие профессорско-преподавательский состав и резиденты кафедр инфекционных болезней Медицинского университета Астана, Медицинского университета Семей, Южно-Казахстанской медицинской академии. С приветственным словом выступили проректор по научно-клинической работе, к.м.н., профессор Нурмашев Б. К., заведующая кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии ЮКМА к. м. н., профессор Абуова Г. Н., заведующая кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии д. м. н., профессор Кульжанова Ш.А., которые пожелали молодым ученым успехов в проведении конференции.

В ходе Онлайн-конференции с докладами выступили ассистенты и резиденты Медицинского университета Астана, Медицинского университета Семей и Южно-Казахстанской медицинской академии.

В конце конференции заведующие кафедрами инфекционных болезней и дерматовенерологии, проф. Абуова Г. Н. и к. м. н., доцент Маукаева С. Б. подвела итоги конференции и поблагодарили ее участников.

13.04.2022, 13:54