Межкафедральная научно-практическая студенческая конференция «Распространенность заболеваний верхних дыхательных путей и их профилактика»

29 апреля 2016 года преподавателями кафедры «Терапия бакалавриата» совместно с кафедрой «Терапевтические дисциплины» была проведена межкафедральная научно-практическая студенческая конференция «Распространенность заболеваний верхних дыхательных путей и их профилактика».

В конференции приняли участие заместитель декана медицинского факультета Аширов Б.О., преподаватели, магистранты кафедр, студенты.

В ходе конференции с докладами выступили студенты 3 курса, обучающиеся по  специальностям «Медико-профилактическое дело», «Общественное здравоохранение», «Сестринское дело». Докладчики представили результаты наблюдений и исследований по распространенности и профилактике и заболеваний верхних дыхательных путей.

По итогам конференции 1-е место присуждено студентке группы 302 МІҚ Абдан Айдане (научный руководитель Абдукаримова Ж.М.), 2-е место - Аргымбек Марал, студентка группы 304 МПД (научный руководитель Садыкова Г.С.), 3-е место - Ашырбайкызы Динара, студентка группы 301 ҚДС (научный руководитель Умирзакова Г.А.).

Участники конференции обменялись опытом, обсудили имеющиеся в пульмонологии проблемы и пути их решения.

12.05.2016, 23:39