Международная научно-практическая конференция «Биотехнологические препараты и биосимиляры. Международный опыт рационального применения в клинической практике»

29 апреля 2015г. Отдел доказательной медицины ЮКГФА принял участие в Международной научно-практической конференции «Биотехнологические препараты и биосимиляры. Международный опыт рационального применения в клинической практике» в г. Алматы.

Организатором конференции выступил: РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники» МЗ СР РК.Официальная поддержка: Комитет контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ СР РК, Профессиональная Ассоциация клинических фармакологов и фармацевтов РК, Казахский медицинский Университет непрерывного образования, Ассоциация Международных Фармацевтических производителей РК.

Это первая в Казахстане конференция, посвященная вопросам создания и внедрения в клиническую практику биотехнологических препаратов, созданных путем генной инженерии и гибридомной технологии.

Цель конференции- осветить проблемы связанные с вопросами регистрации инновационных препаратов и биосимиляров, рационального применения с учетом эффективности и безопасности, взаимозаменяемости, фармаконадзора, рассмотреть вопросы фармакоэкономического анализа в рамках лекарственного обеспечения населения.

В работе конференции приняли участие ведущие зарубежные и казахстанские ученые в области онкологии, ревматологии, эндокринологи, клинические фармакологи и фармацевты. На конференции наряду с докладами и сообщениями был обсужден проект резолюции, к    оторый был единогласно одобрен всеми участниками. 

Вложенный файл: резолюц.docx

08.05.2015, 05:58
439 просмотров