Международная научно-практическая конференция «Питание: здоровье и болезнь»

19 октября 2022 года в Казахском Национальном университете им.С. Д. Асфендиярова в совместной международной научно-практической конференции ОО «Национальный центр здорового питания» принял участие заведующий кафедрой «Гигиена и эпидемиология» Утепов П. Д. с докладом «Оценка особенностей здорового питания населения Южного Казахстана». Конференция прошла с участием академика Казахской академии питания Т.Ш.Шарманов, профессор Е.Д.Даленов, зарубежных ученых, таких как академик Российской академии медицинских наук Тутельян В. А., основатель центра питания человека при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе Дэвид Хибер, Джон Форейт из Медицинского колледжа Бейлор в Хьюстоне и др. А также от интеллигенции страны приняли участие О. Сулейменов, А. Ашимов, М.Ауезов.

28.10.2022, 12:21