Международная кредитная мобильность (International credit mobility)

Есть такая программа, финансируемая Европейским союзом, дающая нашим студентам, прекрасную возможность обучаться в одном из европейских вузов в течение академического периода.

Такая возможность представилась студентке 3-го курса специальности «Общая медицина» Кален Сулугайше. В настоящее время она учится в старейшем вузе Румынии, Университете Трансильвании в городе Брашов.

Сулугайша активно вовлечена как в учебный процесс зарубежного вуза, так и общественные мероприятия. На днях в университете прошел «Международный день», где студенты из разных стран презентовали свои страны, национальную культуру, традиционные блюда.

Сулугайша красочно оформила стенд о нашей республике, приготовила национальные блюда и была отмечена призовым местом.

12.04.2019, 22:51