Методический семинар «Методика использования цифровых ресурсов в преподавании гуманитарных дисциплин в вузах»

15.03.2023 г. в 11:30 часов прошел методический семинар «Методика использования цифровых ресурсов в преподавании гуманитарных дисциплин в высших учебных заведениях», организованный кафедрами Социально-гуманитарных дисциплин и истории Казахстана и социально-общественных дисциплин.
Целью методического семинара является повышение квалификации, развитие самостоятельности, любознательности, творчества, компетенций обучающихся и преподавателей посредством обновленных педагогических технологий с использованием эффективных методов и приемов в учебном процессе.
В методическом семинаре приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры и методист учебно-методического отдела Рашева Б.М. На мероприятии выступили к.п.н., и.о. доцента Майлыбаева Л.С. - «Методика использования цифровых ресурсов в преподавании гуманитарных дисциплин в вузах», магистр, старший преподаватель Нигматуллина Ш. Ш. - «Цифровая грамотность».
По итогам методического семинара было рекомендовано повысить значимость и рамки применения специальных технологий и технических средств в информатизации сферы образования с использованием передовых методов цифровых ресурсов в обучении.

16.03.2023, 17:51
415 просмотров