Методическая практическая конференция

С 8 января по 8 февраля 2019 года студенты 3 курса специальности 5В074800 - «Технология фармацевтического производства» проходили производственную практику на базе ТОО «Зерде-Фито», ТОО «Фито-Апифарм».

Целью производственной практики является закрепление систематических теоретических знаний и умений при решении практических задач во всех аспектах производственно-технологической, проектно-конструкционной и организационно-экономических сфер будущей профессиональной деятельности инженера-технолога-фармацевта.

30 марта 2019 года кафедра «Технология фармацевтического производства» провела методическую практическую конференцию с участием представителей практической базы по результатам производственной практики студентов третьего курса.

В конференции приняли участие следующие гости:

1. Руководитель производственного отдела ТОО «Зерде-Фито» Жуматаев М.Ж.

2. Генеральный директор ТОО «Фито-Апфарм» Коротков В.А.

3. Методист методического отдела ответственный за производственную практику АО «ЮКМА» Абилкасимова Б.А.

4. Профессорско-преподавательский состав кафедры.

5. Студенты 3 - го курса.

Выступили студенты с отчетами о прохождении производственной практики:

Студент 3 курса Исмаил-оглы Мелек продемонстрировал полученные навыки при прохождении производственной практики в виде презентации, показал видео ролик о работе ТОО «Зерде Фито».

Студенты проходившие практику в ТОО «Фито-Апифарм»: Гайбуллаев Сухраб, Утей Нургалим и Торегельды Жаксыгуль показали видео о работе компании и представили информацию об освоенных навыках на производстве.

Исмагулова Дамира, прошедшая стажировку в ТОО «Экофарм Интернешнл», представила презентацию с характеристиками той же отрасли и отчет о работе на предприятии.

Преподаватели кафедры дополнили информацию о компании после каждого доклада. В конце конференции профессорско-преподавательский состав кафедры поделился своими мыслями о результатах производственной практики. Студенты считают, что практические знания, умения и навыки полученные студентами при прохождении практики на ТОО «Зерде-Фито», ТОО «Фито-Апифарм» и ТОО «Экофарм Интернешнл» ценными и предложили пройти преддипломную практику на тех же предприятиях.

05.04.2019, 21:55