Мероприятие, посвященное 20-летию Ассамблеи народа Казахстана с участием студентов не казахской национальности

27 февраля 2015 года кафедра казахского и латинского языка и отдел по воспитательной работе организовала и провела мероприятие со студентами не казахской национальности, посвященное празднику Ассамблеи, объединившей под одним шаныраком разные нации и народности. Заведующий кафедрой Е.К.Салим напомнил молодежи, что – язык основа единства, согласия, дружбы между народами.

Казахстан – страна, продемонстрировавшая миру согласие, солидарность, дружбу разных национальностей. В Казахстане проживают представители более 130 разных наций. Они, как дети одной матери, трудятся во благо нашей Родины. И это происходит блогадаря широте души казахского народа, показывает единство, организованность, солидарность людей. Поэтому мы гордимся нашей страной. Наши сердца желают мира. Так давайте выше поднимем знамя мира, твердой поступью пойдем в будущее!

03.03.2015, 18:15