Мастер-класс по разработке образовательных программ переподготовки бакалавров прикладных наук до уровня бакалавра по специальности «Медсестринское дело»

В Республиканском центре развития здравоохранения г.Астаны с  12 по 16 февраля 2018 года прошел обучающий мастер-класс «Разработка образовательных программ переподготовки бакалавров прикладных наук до уровня бакалавра по специальности «Сестринское дело» для преподавателей высших медицинских колледжей и преподавателей медицинских университетов, которые учатся на бакалавров прикладных наук и академическую степень бакалавра по специальности  «Сестринское дело».

В мастер-классе приняла участие ассистент кафедры скорой медицинской помощи и сестринского дела  Оразбаева Э.А. Семинар проводили – специалист в области модернизации системы обучения для медсестер г-жа Ханнеле Тииттанен, LicNSc, магистр наук, дипломированная медсестра, старший научный руководитель. Университет прикладных наук LAHTI, специалист в области модернизации академических программ для медсестер г-жа Марджо Паловаара, аспирант, магистр, дипломированная медсестра, старший преподаватель, Университет прикладных наук JAMK, Финляндия.

Основной целью семинара является разработка образовательной программы переподготовки бакалавра прикладных наук по специальности «Сестринское дело» в соответствии с требованиями Европейского Союза для признания профессиональной квалификации и Болонского процесса.

Семинар состоит из следующих разделов:

Сравнение образовательных стандартов

Длительное обучение в области сестринского образования

Результаты обучения и их спецификации в программе ускоренного воспроизведения

Интеграция диссертаций и разработок в образовательный стандарт

Инструкции для подтверждения предварительного обучения и создания индивидуального учебного плана

Завершение образовательного стандарта ускоренного обучения и переквалификации бакалавра прикладных наук до уровня академической степени бакалавра по специальности "Сестринское дело"

17.02.2018, 03:06