Ұлыстың ұлы күні – Әз Наурыз!

20 марта 2019 года коллектив ЮКМА праздновал Наурыз на площади военного плаца. Все кафедры и отделы накрыли праздничный дастархан, Управлением по социальным вопросам и молодежной политики,была организована концертная программа.

Мероприятие открыл ректор ЮКМА М.Рысбеков, а также гости и ветераны академии поздравили коллектив с праздником Наурыз.

Кафедры социально-гуманитарных и хирургических дисциплин, микробиологии,акушерства и гинекологии, пропедевтики внутренних болезней и технологии лекарств показали свои номера.

Были показаны обычаи и традиции казахского народа: «Тұсау кесер», «Қыз ұзату» и «Айтыс», проведены национальные игры: «Асық ату», «Арқан тарту», «Кір тасын көтеру».

От имени админстрации всем коллективам были розданы угощения плов и Наурыз-коже. Коллектив Академии провел мероприятие в радостном и веселом настроении.

Поздравляем весь коллектив Академии с весенним праздником Наурыз!!!

24.03.2019, 22:03