«Лучший молодой ученый СНГ-2022»

С 10 по 15 октября в Астане проводился очередной международный конкурс для студентов, магистрантов и молодых ученых Содружества независимых государств (СНГ).
С Южно-Казахстанской медицинской академии от кафедры фармакологии, фармакотерапии и клинической фармакологии выступила студентка 4 курса факультета фармации Шалтаева Диана Габитовна с научным докладом на тему: «Действие кордицепса на организм человека». Шалтаева Д.Г. получила по итогам конкурса диплом ll степени, а также награждена нагрудным знаком «ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ УЧЕНЫЙ СНГ-2022».

Ее научным наставником и руководителем была кандидат биологических наук, доцент кафедры Абуова Гульнара Турганбаевна. Вручение наград состоялось 5 декабря в столице Республики Казахстан, городе Астана в Доме министерств; /г.Ташкент, Республика Узбекистан; в Академии наук /; г.Бишкек, Кыргызская Республика, в Министерстве образования и науки, а также дистанционно.

21.12.2022, 10:05