Литературно-музыкальный вечер «Свет очей моих»

5 ноября 2015 года в большом актовом зале  академии при организации cектора молодежной политики и кафедры «Гигиена -1» в честь 170-летия Абая Кунанбаева прошел литературно-музыкальный вечер на тему «Свет очей моих».

На встрече приняли участие руководство академии и  профессорско-преподавательский состав, отметившие особое духовное обогащение и впечатление от данного вечера. В ходе мероприятия  были прочитаны отрывки из «Слов назидания» Абая Кунанбаева, исполнены его песни. Особое впечатление произвел студент  2 курса академии, исполнивший поэму«Масгут».

Были заданы вопросы из жизни поэта, ответившим правильно раздали подарки. Студентов, активно участвовавших в проведении данного мероприятия,  отметила благодарственными письмами эаведующая кафедрой Долтаева Бибигуль Зайдуллакызы (количество охваченных студентов – 300).

12.11.2015, 23:47