«Литература-это отрасль искусства»

11 ноября 2022 года в корпусе № 5, в кабинете №311 был проведен открытый воспитательный час, преподавателями казахского языка кафедры общеобразовательных дисциплин Сарысаковой Ж. С. и Ахбанбетовой У. Ш., среди представителей разных этносов, участвовали группы МІҚ-9.03-22, МІҚ-9.04-22 на тему «Литература-это отрасль искусства».

Литература-это художественное искусство. Художественное искусство имеет такие виды, как архитектура, скульптор, живопись, музыка. Поскольку художественная литература передается человеческим языком, она может создавать влияние всех видов искусства. Как сказал Абай, художественная литература может наполнить нас видимыми и невидимыми понятиями о человеческой жизни, тайнах мира, облике природы, научить нас ощущать, осознавать и чувствовать. Человек, хорошо разбирающийся в различных видах художественной литературы, будет иметь подготовку к правильному пониманию художественного произведения.

В открытом воспитательном часе приняли участие преподаватели кафедры Исабекова А. А., Абирова Г. С., Алтынбек Г. К., Сатбаева А.

14.11.2022, 18:05