Круглый стол на тему «Научное наследие Халела Досмухамедова», организованный кафедрой «Истории Казахстана и социально-общественных дисциплин» по случаю «Дня науки»

26.04.23 году в честь «Дня науки», кафедрой «Истории Казахстана и социально-общественных дисциплин» был организован круглый стол на тему «Научное наследие Халела Досмухамедова».
Цель круглого стола – обновление исторического сознания студентов и формирование культуры научного поиска.
На круглом столе был сделан глубокий анализ научных трудов и вклада Х. Досмухамедова в область медицины. Круглый стол открыла заведующая кафедрой Нуржанбаева Ж.О.
Студентка группы В-ФОТ-02-22, Аскар Мерей выступила с докладом «Алаштың асыл арысы-Х.Досмухамедов», студентка группы В-Фөтқб-04-22 Серикбаева Элеонора остановилась на научных медицинских исследованиях Х.Досмухамедова, студент группы В-Стк-05-22 Тажен Дастан прочитал стихотворение посвященный Халелу Досмухамедову.
Заведующий кафедрой «Социально-гуманитарных дисциплин» и.о. доцента Аширов Ш.А. сделал общий вывод о научном наследии Х.Досмухамедова и пожелал студентам научных достижений и успехов.

28.04.2023, 14:07