Круглый стол на тему «История Независимого Казахстана: научные исследования Е. Бекмаханова» организованный кафедрой «Истории Казахстана и социально-общественных дисциплин»

18 апреля в честь «Дня науки», кафедрой «Истории Казахстана и социально-общественных дисциплин» был организован  круглый стол на тему «История Независимого Казахстана: научные исследования Е. Бекмаханова».
Цель круглого стола – обновление исторического сознания студентов и формирование культуры научного поиска. В ходе круглого стола был проведен глубокий анализ научных трудов Е. Бекмаханова и духовных научных ценностей современного независимого Казахстана.
К.и.н., доцент С.М. Сахов, к.и.н, и.о. профессора Е.Ф.Абдухаимов рассказали о научных трудах Е.Бекмаханова.
Студентка группы В-ПК-02-21, член кружка «Парасат», Джаматова Ноила выступила с докладом «Ермухан Бекмаханов-первый казахский историк», студентка группы В-СТОБ-06-21 Мамедова Наргиз остановилась на научных исследованиях Е. Бекмаханова и проанализировала духовные ценности независимого Казахстана.

Заведующая сектором читательского обслуживания библиотечно-информационного центра ЮКМА Балымова Ж.К., представила выставку «Научная деятельность Е. Бекмаханова». Был показан видеоролик на тему «Научная деятельность Е. Бекмаханова».
Студенты, проявившие активность в ходе круглого стола, были награждены благодарственными письмами.

18.04.2022, 18:03