Круглый стол-встреча ППС факультета «Фармация» с работодателями

7 февраля 2020 года состоялась встреча администрации ЮКМА, представителей деканата, заведующих, ведущих специалистов из числа ППС профильных кафедр факультета «Фармация» с работодателями фармацевтической отрасли. Мероприятие было организовано деканатом факультета, проектным офисом ГУП ЮКМА и Комитетом образовательных программ специальности «Фармация».

1498 1

Вниманию присутствующих была предложена презентация начальника УМЦ Ибрагимовой А.Г. на тему: «Проект по разработке Концепции развития фармацевтического образования в РК», в которой были освещены вопросы дальнейшего совершенствования фармацевтического образования в РК, ожидания, цель, задачи и принципы реализации образовательных программ специальности. В презентации говорилось о проблемах подготовки кадров для фармацевтической отрасли, рассматривались вопросы взаимодействия образования с рынком труда, был приведен подробный анализ международного опыта подготовки фармацевтов, в том числе системы присвоения квалификации и допуска к практической деятельности.

1498 2

В работе круглого стола от имени работодателей приняли участие: Альжанова Х.Д. – директор Ассоциации фармацевтических и медицинских организаций ЮКО «Даму», Кашкымбаева Л.Р. - Комитет по контролю качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК, зам.начальника Департамента по контролю качества и безопасности товаров и услуг по г. Шымкенту, Каликулова Ш.Е.- менеджер по обучению ТОО «Europharma», Ерметов Р. Ш. – учредитель ТОО «Абу Акбар», Сейтханова А.Л. провизор областного онкодиспансера.

1498 3

Кроме того, по заданию МЗ была также обсуждена и уточнена номенклатура фармацевтических специальностей работников с высшим и средним фармацевтическим образованием в РК.

13.02.2020, 06:58
203 просмотров