Консультационно -методическая работа в рамках реализации проекта с кафедрой ОУФД и Всемирного банка "Инновационное развитие фармацевтического образования в Республике Таджикистан"

Согласно Программы визита делегации Таджикского государственного медицинского университета имени Абу Али Ибн Сина в Южно-Казахстанскую медицинскую академию делегация ученых в составе: Навруззода Ганджина – зав.кафедрой фармацевтической и токсикологической химии; Раджабова Гадомад Одинаевича – зав.кафедрой фармакогнозии и организации и экономики фармации; Сафарзода Рамазон Шарофиддина – зав.кафедрой фармацевтической технологии; Юлдашевой Умедахон Пулатовны- доцента кафедры фармакологии; - посетила кафедру Организации, управления и экономики фармацевтического дела 22 сентября 2021г.

Делегация ознакомилась с аудиторным фондом кафедры, посетила 2 учебные аптеки,

кабинет медицинского и фармацевтического товароведения.

Делегации были предоставлены ППС кафедры, презентация об истории кафедры, образовательные программы по колледжу, бакалавриату, магистратуре и докторантуре. Продемонстрированы основные и элективные предметы, а также предметы, рекомендованные вузом. Показана организация производственных практик по дисциплинам: «Основы организации фармацевтической деятельности» (3 курс) и «Управление и экономика фармации» (4 курс).

Особое внимание было уделено составлению силлабусов по ОП 6В101106 «Фармация» и УМКД.
Делегация в полном составе посетила занятие «Управление персоналом» (группа В-ФО-04-18), во время занятий они встретились с представителем таджикской диаспоры нашим студентом Хайитовым Джурабеком.

23 сентября Раджабов Гадомад Одинаевич – зав.кафедрой фармакогнозии и организации и экономики фармации; Миров Савзали Шарифович – фармацевт центра «Учебный, научно-производственный центр «Фармация»» пришли за дополнительной консультацией. Так, в процессе обсуждения аспектов кредитной технологии, членов делегации заинтересовали вопросы, касающихся порядка проведения производственных практик, организации учебного процесса (пропуски занятий, формирование рейтинга, работа эдвайзеров). Члены делегации получили исчерпывающие ответы от ведущих специалистов кафедры. Так же были обсуждены вопросы о совместных публикациях и обмене рецензиями по научным и образовательным публикациям.

30.09.2021, 14:42