Конкурс «Жаңғыру елдің ұлттық-рухани тамырынан нәр алады»

28 ноября 2017 года среди специальностей факультета технического и профессионального образования «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация» и «Стоматология» в целях развития творческих способностей молодежи, духовного обогащения, формирования нравственных чувств, патриотизма, всестороннего разъяснения и пропаганды программы «Воспитание и образование», которая отражена в статье Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева «Путь в будущее: духовное возрождение» среди молодежи был проведен конкурс на тему «Жаңғыру елдің ұлттық-рухани тамырынан нәр алады».

1139

 

Мероприятие было организовано и проведено факультетом технического и профессионального образования совместно с кафедрами медицинской биофизики и информационных технологий, социально- гуманитарных дисциплин,  инфекционных болезней и дерматовенерологии.

Участие в конкурсе приняли команды «Скорая помощь», «Медсестры милосердия», «Фармлайн» и «Будущие стоматологи».

1140

 

Участники конкурса удивили зрителей своими талантами, знаниями и навыками, умением и изобретательностью. Талантливые студенты выступили с песнями и танцами. Зрители были в восторге от выступления ребят из команды КВН. По решению жюри  были определены победители.

В конкурсе І–ое место заняла команда «Фармлайн», ІІ-ое место было присуждено команде «Будущие стоматологи», команда «Скорая помощь» была награждена в номинации «Лучшая исследовательская группа», а команда «Медсестры милосердия» победила в номинации  «Творческая группа».

Зәуір Ақылбек был награжден в номинации -  «Күміс көмей», девушки из танцевальной группы «Фармлайн» - «Дала өрнегі», Абдрахманова Ақбөпе  «Артистическое мастерство»,  Алтынбеков Давлет - «Лучший лидер команды».

1141

Председатель студенческого профсоюза Баймбетова Б. вручила ценные призы всем участвующим группам.

Декан факультета Отыншиев М. в конце мероприятия выступил с благодарственной речью и подчеркнул, что у молодежи - потомков независимой страны,   уверенно шагающих в будущее, отмечается любовь к родине, стране, земле, и поблагодарил председателя студенческой профсоюзной организации Баймбетову Б. за спонсорскую поддержку, методиста факультета Кудайбергенову С. за вклад в организацию и проведение конкурса, а также  заведующих кафедр, студентов-активистов и вручил им благодарственные письма.

1142

29.11.2017, 22:20
268 просмотров