Конкурс плакатов «Независимая страна–Казахстан», Кафедра педиатрии-2

Главный государственный праздник Республики Казахстан, отмечается в Казахстане ежегодно 16—17 декабря. Этот день считается самым важным праздником для казахстанцев. Как и большинство государственных праздников, используется для проявления культурного и этнического разнообразия народов и народностей, населяющих республику. Это возможность показать национальные костюмы, танцы, кулинарные традиции и другие культурные элементы отдельных наций и народностей, мирно сосуществующих в свободной и независимой Республике.

Связи с этим на кафедре «Педиатрия-2» 11 декабря 2019 года был проведен конкурс плакатов «Независимая страна–Казахстан», посвященный Дню Независимости Республики Казахстан среди 3-х групп врачей-интернов-педиатров и 6-ти групп врачей резидентов-педиатров, Каждая группа была ознакомлена с правилами конкурса и соревновались по одному плакату с рисунками на данную тему в современной модели 3D. В конкурсе приняли участие ведущий специалист «Управления социальных вопросов и молодежной политики» Камбарова Ж. О., Южно - Казахстанской медицинской академии, профессорско — преподавательский состав кафедры, сотрудники ОДБ. Организаторы конкурса: заведующий кафедрой, профессор Бектенова Г. Е. и ассистент Кемельбеков К. С. Победители были определены и награждены благодарственными письмами.

13.12.2019, 05:25