Конкурс «Новая волна – 2021»

2 ноября 2021 года в большом конференц-зале ЮКМА прошел конкурс «Новая волна-2021» организованный Управлением по социальным вопросам и молодежной политике, при спонсорской поддержке студенческого профсоюза в рамках празднования 30-летия Независимости РК. Мероприятие открыла проректор по учебно-методической и воспитательной работе М. Анартаева, и пожелала участникам и болельщикам удачи. Целью данного конкурса является выявление молодых талантов, поддержка талантливой молодежи, повышение чувства дружбы и уважения студентов друг к другу. Студенческая молодежь, участвовавшая в конкурсе в номинациях «Сольная песня», «Танец», «Поэзия», «КВН», «Инструментальное искусство», «Сценка», «Групповая песня», проявила активность и на высоком уровне защищала честь факультетов.

В составе жюри были руководитель отдела по работе с NEET и молодыми семьями Молодежного ресурсного центра управления внутренней политики г. Шымкент Динмухаммед Канатович, призёр международных конкурсов, профессиональный певец Астана Каргабай, старший преподаватель кафедры казахского, русского и латинского языков ЮКМА Динара Кемелхан. По итогам конкурса 1 место занял факультет Фармации, 2 место Медицинский колледж, 3 место факультет Общей медицины. Также отличились факультет Фармации по сольной песенной номинации, медицинский колледж по сольному танцу.

Студенческая молодежь Южно-Казахстанской медицинской академии доказала, что они талантливы не только в медицине, но и в искусстве.

03.11.2021, 18:41