Конкурс «Новая волна-2019»

15 ноября в актовом зале ЮКМА состоялся творческий конкурс на раскрытие способностей у студенческой молодежи «Новая волна-2019», организованный сотрудниками Отдела по социальным вопросам и молодежной политики. От имени ректората перед собравшимися выступил декан фармацевтического факультета К.Н.Дауренбеков.

Участниками конкурса стали все желающие из числа первокурсников академии и медицинского колледжа.

Конкурс состоял из нескольких туров. Командам, представляющим факультеты вуза, для выступления отводились сорок минут. За это время участники для широкой публики должны были представить всю красочную палитру сценических образов.

Юные таланты в лице первокурсников академии и колледжа продемонстрировали всем и строгому жюри свои вокальные способности, танцы народов мира, виртуозную игру на музыкальных инструментах, а также артистизм и юмор. Как отметили члены жюри в лице известного композитора, лауреата республиканских конкурсов Берик Сексенбекұлы, секретарь методсовета, преподаватель кафедры казахского языка Галия Даирбековна Оразымбетова, директор танцевальной студии «Думан» Венера Алимбетова, советник председателя городского филиала молодежного крыла «Жас Отан» Саян Қалыбай состоялась нешуточная борьба за призовые места между факультетами.

Цель данного мероприятия, как подчеркнули организаторы конкурса, в выявлении талантливой молодежи и укрепление дружественных отношений между студентами.

По итогам конкурса были награждены лучшие из лучших по следующим номинациям: «Лучший танцор», «Лучший певец», «Лучший чтец», «Лучший ведущий», «Лучший юмор», «Лучшая сценка за здоровый образ жизни» «Лучшее инструментальное искусство», «Групповая песня».

Первое место присудили студентам медицинского факультета.

Всем участникам, занявшим призовые места, вручены ценные подарки и грамоты.

17.11.2019, 23:12