Конференция на базе Башкирского государственного медицинского университета

24 апреля 2017 года в Башкирском государственном медицинском университете г. Уфы прошла 82-я Общероссийская научная конференция. В рамках академической мобильности на этой конференции участвовали и 4 студента специальности «Фармация» ЮКГФА выступили со своими докладами: Падаш Маржан Абайкызы «Химико-фармацевтические свойства теофиллина», Тургинбаева Динара Берикбаевна «Разработка состава и технология капсул с изонмазидом и офлоксацином», Жора Айсара Мараткызы «Надлежащая аптечная практика РК», Алиев Алыбей Дагыстанович «Фитохимическое исследование травы астрагала шароголового astragalus globiceps bunge»

По итогам конференции Алиев Алыбей Дагестанович был награжден дипломом и сертификатом за лучший устный доклад. Остальные студенты были отмечены сертификатами. Помимо конференции на фестивале «Студенческая весна-2017» наша студентка Тургинбаева Динара Берикбаевна выступила с песней «Мереке» и была награждена сертификатом. Таким образом, студенты ЮКГФА активно участвуют в студенческой жизни любых вузов.

24.04.2017, 01:43