КОНФЕРЕНЦИЯ "СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ЛЕЧЕНИЯ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ", ПОСВЯЩЕННАЯ КО "ДНЮ НАУКИ"

По инициативе кафедры «Врача общей практики - 1» в конференц-зале 6 городской поликлиники 12.04.2022 г. была проведена конференция "Современные аспекты в лечении артериальной гипертензии", посвященная ко "ДНЮ НАУКИ". Организаторы: "Деканат интернатуры", "Кафедра врача общей практики-1".

Во время открытия конференции доцент Бекенов Н.Н. отметил, что 12.04.2022 апреля будет приурочено ко "Дню науки". АО "Южно-Казахстанская медицинская академия" организовало мероприятие, посвященное "ДНЮ НАУКИ", и пригласили всех интернов и сотрудников Академии принять участие в мероприятии. Слово было предоставлено участникам конференции.

Участники конференции прочитали презентацию по теме и подробно осветили тему. Новые данные были представлены в соответствии с последним протоколом лечения артериальной гипертензии. Подробнее о последней группе комбинированных препаратов, показаниях к их применению и противопоказаниях, и в конце, обсудили историю болезни в соответствии с темой.
Сотрудники академии, интерны приняли активное участие в конференции. Они получили ответы на свои конкретные вопросы и укрепили свои знания. Конференция была очень интересной и информативной.

В конце конференции слово было предоставлено доценту Бектибаевой Н.С.: Конференция прошла на высоком уровне, тема была полностью раскрыта и охватила все новые обновления, и отрадно отметить, что большое внимание было уделено аспектам лечения.

Слово было предоставлено заведующей кафедры Даткаевой Г.М.  Датхаева Г.М.: Конференция прошла на высоком уровне, видно, что интерны обучены и востребованы. Пусть в будущем количество таких мероприятий увеличится.

14.04.2022, 12:15