КОНФЕРЕНЦИЯ ОРГАНИЗОВАННОЙ КАФЕДРОЙ «СОЦИАЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ», НА ТЕМУ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ» ПОСВЕЩЕННАЯ КО «ДНЮ НАУКИ»

15.04.2022 г. кафедрой «Социальное медицинское страхование и общественное здоровье» совместно с докторантурой, магистратурой и студентами была проведена конференция на тему «Актуальные вопросы общественного здравоохранения».
Место проведения: ЮКМА, 2 учебный корпус, 2 этаж, малый конференц -зал.

В ходе открытия конференции с приветственным словом выступила заведующая кафедрой Сарсенбаева Гульзат Жанабаевна, которая поздравила преподавателей и студентов с Днем науки. В своем выступлении она отметила, что в академии ведется научная работа и есть поддержка научных исследований. Также отметила о поддержке политики развития научно-исследовательской сферы Министерства образования и науки РК, о работе, которая должна быть выполнена в данном направлении.

Председатель конференции: первый проректор по стратегическому развитию и инновациям., к. м. н., профессор Есиркепов М. М. и проректор по учебно-методической и воспитательной работе Анартаева М. У., приняли участие и оставили свои отзывы.
В ходе конференции были заслушаны работы докторантов 1 года обучения по специальности «Общественное здравоохранение».
Асылбек М. Ы, руководитель Анартаева М. У., «Совершенствование нейрореабилитационной помощи у пациентов с последствием инсульта» Перменов Б. А., руководитель Анартаева М. У., «Применение Экстракорпоральной мембранной оксигенации в клинической практике» работы магистрантов 2 учебного года обучения по специальности «Общественное здравоохранение» Аширметова Н. М. «Анализ заболеваемости Сахарным диабетом в городе Шымкент» Фертих С. В. «Факторы, влияющие на управление человеческими ресурсами в медицинской организации», а также работы студентов 2 курса факультета «Общая медицина» и «Стоматология»
1. «Анализ мониторинга вакцины РК против COVID-19».
2. «Вакцинация против Covid-19: рзультаты и исследования»
3. «Медико-социальная характеристика здорового питания среди студентов»
4. «Выбор и частота используемых антисептических средств среди населения Шымкента»
На сегодняшней конференции участники проявили хорошую активность. Ответив на конкретные вопросы, участники конференции получили рекомендации о своей работе. Конференция прошла очень качественно, интересно и познавательно.

19.04.2022, 15:25