Конференция на тему: «Место пиримидиновых нуклеотидов в практике невролога/ эндокринолога результаты консенсуса международной группы специалистов»

29 марта 2023 года в ресторане «Понтос» была проведена конференция в виде телемоста на тему: «Место пиримидиновых нуклеотидов в практике невролога/ эндокринолога результаты консенсуса международной группы специалистов», где принимали участие профессора из г.Москвы, г.Казани, и профессора из таких городов Казахстана, как Астана, Алматы, Караганда, Костанай, Шымкент.
Модератором мероприятия была Жаркинбекова Назира Асановна, заведующая кафедрой неврологии, психиатрии, реабилитологии и нейрохирургии ЮКМА, Главный внештатный невролог Управления здравоохранения Туркестанской области, к.м.н., профессор.
Приветственное слово было дано Мендель Ольге Игоревне, Старший Медицинский советник, к.м.н., ООО Юнифарм, Россия

Спикерами выступили :

1) Кукушкин Михаил Львович, д.м.н., профессор. Генеральный секретарь РОИБ, заведующий лабораторией фундаментальных и прикладных проблем боли НИИ общей патологии и патофизиологии, г.Москва выступил с докладом: «Пуринергическая система и боль»

2) Якупов Эдуард Закирзянович, д.м.н., профессор. Руководитель Научно-исследовательского медицинского комплекса и образовательного центра «Ваше здоровье», Заслуженный врач Республики Татарстан, г.Казань выступил с докладом: Мультимодальные пути преодоление боли преодоление боли.

На конференции присутствовали ассистенты кафедры «Неврологии, психиатрии, реабилитологии и нейрохирургии» Есетова А. А, Сулейменова З.С., врачи практического здравоохранения, а также резиденты 1-го и 2-го года обучения.

05.04.2023, 17:40